Тойота Камри начнут выполнять в РФ

Японские Тойота Камри закончат доставлять в РоссиюЛетом 2012 года организация «Тойота» рассчитывает закончить поставки автомобилей класса седан Тойота Камри из Японии в Россию, рассказывает агентство «Автостат». Ввоз авто стартовал после возникновения новой «Камри» из-за того, что питерский автозавод марки не мог полностью утолить спрос на авто.

В будущем ожидается возместить надобности рынка России в данной модели маршрутом повышения создания на автозаводе под Санкт-Петербургом.

На данный момент отечественный автозавод Тойота, который делает Камри в РФ с декабря 2011 года, работает в одну замену. В начале сентября 2012 года предприятие перейдет на двухсменный график работы. Его производственная производительность повысится до 50 миллионов автомашин ежегодно, а штат работников – до 1,75 тыс человек. Руководство организации рассчитывает, что в скором времени автозавод ускорится к собственной производственной производительности.

Тойота Камри 7-го поколения вышла на рынок в России в начале ноября 2011 года. Авто доступен с 2-мя силовыми агрегатами – 2,5-литровым 181-сильным двигателем и V-образной «шестеркой» размером 3,5 л и производительностью 277 л.с.. Оба двигателя работают в сочетании с 6-ступенчатой АКП. Начальная цена автомашины составляет 1 млн 51 тысячу руб.

В 2010 году в РФ было реализовано 16,15 тыс Тойота Камри, 15,9 тыс из них были сделаны на отечественном автозаводе. За 2011 год выполнено 21,4 тыс единиц данной модели, а 1-м месяце 2012 года – 10,5 тыс Камри.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий