Дженсон Баттон занял 1-ое место в свободных заездах Формулы-1

Дженсон Баттон занял 1-ое место в свободных заездах Формулы-1Чемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон определил самое лучшее время во 2-й части свободных заездов Гран-при Испании. Гонщик Макларен продемонстрировал итог 1.23,399 – это на сек стремительней раннего времени Фернандо Алонсо. Сам Алонсо остался 14-м, уступив лидеру 1,2 сек.

2-ое место занял гонщик Red Bull Себастьян Феттель, а 3-им стал Нико Росберг, являющий Мерседес AMG. Компаньон Баттона по Макларен Льюис Хэмилтон расположился на 4-ой строке, проиграв партнеру полсекунды. Первую пятерку сомкнул Кими Райкконен, являющий Лотус.

Житель России В. Петров проехал по автотрассе «Каталунья-Монтмело» 35 сфер: в окончательном протоколе гонщик из Выборга оказался 20-м. Друг Петрова по гоночному коллективу Caterham Хейкки Ковалайнен занял 19-е место: финн затмил компаньона на 0,4 сек. Тимо Глок с Шарлем Вершиной из отечественной команды Маруся удовлетворялись 21-й и 22-й позицией.

В процессе свободных заездов 23 пилота сумели проверить нежные покрышки. Без возможности для тренировки остался лишь Нараин Картикеян: индиец смог проехать 2 инструкционных круга, когда на его болиде начался сбой в электрике.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.