Прежний лидер оппозиции Бахрейна переступил в стан приверженцев Формулы-1

Прежний лидер оппозиции Бахрейна переступил в стан приверженцев Формулы-1Прежний фрондерский лидер Бахрейна плановик Джасим Хусейн поддерживал гонку Формулы-1 в островном царстве. В своем интервью Autosport экс-глава фрондерского перемещения Al-Wefaq сформулировал убежденность в том, что бахрейнцы блаженны прибытию первенства мира в их страну.

«Гран-при – это не общественно-политическая акция. Прежде всего, это явление в спортивной и финансовой жизни страны, – сообщил Хусейн. – Очевидно, в Бахрейне есть враги автогонки Формулы-1, однако они были и до начала презентаций. Также у нас есть категории людей, недовольных историей по верующим суждениям, но мы не в силах благодетельствовать все население страны. Могу вас удостоверить, что большинство бахрейнцев достаточно приездом Формулы-1. Что же касается возражений, то они проходили до Гран-при, продлятся в процессе автогонки и никуда не денутся после ее завершения – все эти презентации никоим образом не сопряжены с Формулой-1».

В ответ на просьбу пояснить конфликт с сотрудниками команды Force India, рядом с автомашиной которых разразился йогурт Молотова, Хусейн объявил, что безопасность в Бахрейне всегда была на высочайшем уровне. «Демонстранты – совершенно спокойные ребята, – назвал плановик. – Люди понимают, что Бахрейн – это изумительно смирное место с снисходительным обществом».

По данным справочного агентства Reuters, чтобы не разрешить увеличения волнений в процессе Гран-при милиция Бахрейна провела линейку задержаний шиитских функционеров. Всего под сторожу закончили 60 человек. На текущей неделе войска Бахрейна в первый раз с минувшего года начали применять военные патроны: по данным свидетелей, для усмирения массы работники правопорядка били в воздух.

Участники противоправительственных представлений показывают, что милиция пытается вести задержания в деревнях, чтобы не разрешить попадания митингующих в столицу страны Манаму, в связи с тем что там демонстрантов увидели бы представители Формулы-1. Как рассказывает английская газета The Telegraph, ночью на понедельник, 19 мая, акции протеста прошли в 15 городах Бахрейна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий