Подведены результаты Гран-при Катара MotoGP

Никогда в жизни еще почитатели Врача, самого заслуженного мотогонщика после знаменитого Джакомо Агостини, не чувствовали такого беспросветного расстройства, смотря, как их идол практически растерял веру в себя на автогонке MotoGP.

Всегда иронический Валентино Росси на этот раз смотрелся доделано смущенно и немного плачевно, когда давал разъяснения, отчего Ducati так и не отправился как положено. 10-ое место на автогонке MotoGP Вале пояснил неприятностями с резиной и опциями, итальянец так и не сумел «почувствовать» обновленный для себя инструмент.

Тем не менее, Стоунер, который за необычными исключениями в Катаре как правило прибывает первым, на этот раз также ошибся, уступив верхушку помоста Хорхе Лоренцо будто бы из-за боли в руке. Лоренсо продемонстрировал примерную гонку – поочередную, надежную и обдуманную. Пропустив в самом конце нападающего Стоунера (а затем в какой-нибудь момент даже Дени Педросу) испанец не сделал ни единой ошибки, дожидался, пока оппоненты начнут утрачивать скорость в свете износа шин, и к финишу выдернулся на 1-ое место на автогонке MotoGP. Под конец Кейси совершенно сбросил и его обогнал даже компаньон по команде Дани Педроса, который прибыл 2-м, начавшись с 7-го места.

Чемпионат гонщиков (шестерка):
1. Jorge Loren, Spain — 25 очков
2. Dani Pedrosa, Spain — 20 очков
3. Kc Stoner, Australia — 16 очков
4. Cal Crutchlow, GB — 13 очков
5. Andrea Dovizioso, Italy — 11 очков
6. Nicky Hayden, США — 10 очков

Приз конструкторов:
1. Бригада Ямаха — 25 очков
2. Бригада Хонда — 20 очков
3. Бригада Ducati — 10 очков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий