ДТП в Одессе: автолюбителю маршрутки за гибель двоих человек дали 5 лет, а его работодатель заплатит млн

Автолюбителя 146-й маршрутки, который 2 месяца назад стал виновником резонансного ДТП в Одессе, посадили за сетку на 5 лет. Такое решение в отношении 57-летнего правонарушителя утвердил Морской районный суд.

Напоминаем, 18 сентября 2010-го в самом центре города, при повороте на ул. Пастера, маршрутное такси улетело с автодороги, протаранив дерево и столб, и с высоты перевернулось в откос. В той ужасной трагедии умерло двое пассажиров: 8-летняя девушка из РФ скончалась , а через 10 суток в Иудейской клинике умерла 44-летняя девушка. Еще 13 человек приобрели разные травмы.

Трибунал характеризовал действия ехавшего в автомобиле уроженца Кировоградской области Владимира А. как «нарушение требований безопасности движения, нанесшие пострадавшим физические поражения средней тяжести и смерть» и осудил его к 5-и годам решения. Также его на год лишили водительских удостоверений.

Помимо этого, арбитр утолил все штатские иски. Автолюбителю предстоит покрыть растраченные на излечение 14 млн. гривен. Иудейской и 6 млн. гривен. местный тяжелым клиникам. А обслуживающую маршрут компанию-перевозчика «Европа В.В.В.» Фемида к ответственности не заинтересовала. По сведениям последствия, компания не классифицируется владельцем разделенного «Богдана».

Более 1 млрд гривен за вещественный и духовный вред обязали заплатить пострадавшим некоторое физическое лицо, с которым автолюбитель работал по произносимой договоренности. Документа, доказывающего право управлення, использования либо постановления этим автотранспортным средством, у шофера не было, пишется в вердикте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий