Закончился филантропический автопробег «АИС — Детям»

Группа компаний «АИС» вместе с медиагруппой «Автоцентр» продолжает проявлять периодическую помощь детским жилищам и интернатам по всей Украине. Со 2 по 5 мая колона авто филантропического автопробега «АИС — Детям» посетила 8 детских зданий в Сумской, Черниговской и Полтавской областях. Проявленная помощь ощутимо повысила духовный дух и расположение духа детей в преддверии ясного праздничного дня Пасхи.

«АИС-Детям» — социальный проект Категории организаций «АИС» при помощи медиагруппы «Автоцентр», задача которого — помогать наиболее нуждающимся жилищам, которые располагаются на провинции и, в большинстве случаев, в недоступных городах. Доставку помощи «АИС» проводит собственными силами, добро в управлении организации – более 20-ти авто марок

В масштабах проекта «АИС-Детям» прошло 2 крупных автопробега, обхватившие восточный и северный районы. Около 20-ти детских зданий в Житомирской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Ровенской, Волынской, Львовской, Винницкой, Херсонской областях и Крыму приобрели очень много необходимых вещей, о которых могли лишь грезить. Помимо обычного списка, в качестве домашний химии, канцтоваров, игрушек, обуви и одежды и посуды, Группа компаний «АИС» снабжает детские дома спортивным инвентарем, ПК, меблировкой, офисной техникой, и наиболее нужными вещами, которые делают существование детей в детских жилищах еще удобнее и помогает им хоть на сек оторваться от идей о отцу и матери…

«Стоит обозначить, что очень многие окутанные автопробегом «АИС-детям» интернаты – особые, другими словами в них находятся дети-инвалиды – как опорно-двигательной системы, так и с психологическими отклонениями, задержкой в формировании и т.п. Такие ребятенки гарантированы всем нужным, и все-таки им в особенности актуальны внимание взрослых, помощь и активное участие общества» – объясняет корреспондент издания «Автоцентр» Иван Широкун.

Сейчас, в преддверии ясного католического праздничного дня Воскресения Христова, колона филантропического автопробега «АИС – Детям» посетила 8 детских зданий: Городнянский и Яблуновский в Черниговской области, Ульяновский, Правдинский и Гребениковский в Сумском районе, и Градижский, Зинковский и Андреевский детский дом в Полтавской области, где представители организации «АИС» не просто презентовали презенты, но также и экспромтом организовали футбольный бой между Организацией «АИС» и резидентами футбольной команды андреевского детского дома.

В автопробеге участвовали как квалифицированные «курьеры» по доставке филантропической помощи: СанЙонг Корандо, MG 550, Уаз Patriot-Sport, ГАЗ Хищник, Газель Бизнес, и начинающие филантропической акции: ГАЗ «Валдай», и Джили SC5 RV, который в ближайшее время будет официально представлен в залах Категории организаций «АИС».

Необходимо отметить, что текущий автопробег был для авто и участников автопробега реальным тестированием на надежность и живучесть, так как те места, куда в буквальном смысле этого слова было необходимо пробиваться, принудили понервничать даже наиболее квалифицированных автолюбителей. Но все без исключения машины с «высокоподнятой головой» прошли слякоть и непролазные отделы дорог во имя доброго дела, а чувства и восторженные вопли детей от принятых презентов, зачеркивали ощущение истощенности и давали еще более воодушевления на последующее похождения.

Внимания стоит малогабаритный Джили SC5, который благополучно и без запинок прошел от первого и до последнего метра дистанции. Внешний вид авто понравился многим ребятишкам из детских зданий, которые кружили вокруг авто и с готовностью снимались в «обнимку с ним». Кроме вызывающего внешнего вида Джили SC5 владеет также отличными технологическими данными: противотуманки, электрические стеклоподъемники окошек, контролируемый по углу крена руль, климат-контроль, АБС+EBD, усилитель руля, и такие хорошие «мелочи», как ремни для пассажиров заднего ряда и крепления ISOFIX в комплекте Basic – это есть в стандартной версии. 1,5-литровый бензинный двигатель производительностью 94 л.с. способен форсировать авто до 160 км/час и употребляет около 7 л горючего на 100 км. Премьера Джили SC5 на Украине предполагается во 2-й половине года.

«Тяжеловес» филантропического пробега ГАЗ-3310 «Валдай» опять доказал собственные отличные ходовые и подъемные качества. Невзирая на общую загрузку, а это около 3,5 тонн, авто уверено одолевал дистанцию, а благодаря ввезенному тяговитому мотору Cummins не проигрывал в динамике собственным большим собратьям. «Валдай» уверено проходил как шоссейные отделы дорог так и не терялся в муниципальном потоке, поразив всех собственной маневренностью. Совместно с собственными «собратьями» — машинами «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес» — «Валдай» получил на себя наиболее трудную в прямом смысле цель по доставке филантропической помощи: морозильники, динамический инвентарь, паллеты с техникой, канцелярией и электроинструментами были благополучно доставлены до пунктов предназначения.

Больше выяснить о плане «АИС-Детям» можно на веб-сайте либо по телефонному номеру Справочной линии Категории организаций «АИС»: 0-800-500-205 (свободно со всех мобильных телефонных аппаратов Украины).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий