В РФ налог на роскошь введут на машины производительнее 410 л.с.

В РФ налог на роскошь введут на машины производительнее 410 л.с.Минфин рекомендовало ввести налог на роскошь для легковых машин с мотором производительностью более 410 л.с. размером 300 руб за каждую «лошадь». Про это пишется в «Проекте главных назначений налоговой политики России на 2013 год и на регламентный момент 2014 и 2015 годов», размещенном на веб-сайте ведомства.

Налог на роскошь рекомендуется ввести с 2017 года. При этом 300 руб за «лошадь» считается максимальной ставкой, которая может возрастать, однако не в состоянии понижаться объектами РФ.

Объем налога на роскошь для обладателей супер-каров

Помимо этого, средние ставки налога ожидается повысить в 5 раз для байков с двигателями производительностью более 130-150 л.с., гидроциклов (более 150 сил), и катеров и яхт (более 300 сил). Свежие налог рекомендуется использовать для техники, произведенной после 2000 года.

Исключениями будут лишь машины и байки, применяемые лишь для участия в спортивных состязаниях.

В Минфине выделяют, что проект не классифицируется нормативным законным актом, а представляет из себя лишь основание для подготовки органами власти перемен в законодательство о налогах и сборах, и внесении их в правительство РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий