Организация Порше вывела на автодороги смешанный супер-кар

Организация Порше перешла к ходовым проверкам на автодорогах совместного использования первого макета смешанного супер-кара 918 Спайдер. Разведывательные фото авто, сделанные возле полигона германского компании-производителя в Вайсахе, обнародовало английское издание Autocar.

Пробный образец на вид незначительно различается от макета, дебютировавшего на прошлогоднем мотор-шоу в Женеве. В первую очередь, перемены состоят в оформлении ведущей части кузова с уменьшившимися воздухозаборниками и прочим капотом без особых циркулирующих отверстий.

Также поменялся угол установки фронтального стекла, немного продлились двери, вырос обратный стреха, а побочные патрубки выхлопной системы переехали на высшую часть моторного отдела. Огромное заднее антикрыло на стоковой автомашине будет сменено на выдвижной интерцептор с некоторыми версиями угла атаки. Крыша супер-кара будет заключаться из 2-ух сменных элементов, сделанных из углепластика.

В состав установки Порше 918 Спайдер зайдет 4,6-литровый 8-цилиндровый бензинный двигатель производительностью 550 л.с., 2 электрического мотора итоговой производительностью 230 л.с., литий-ионные батареи и автоматическая коробка переключения передач с 2-мя сцеплениями.

Предполагается, что с нулевой отметки до 100 км/ч супер-кар может разгоняться за 2,8 сек. Предельная скорость — 318 км/ч.

Всего будет произведено 918 единиц данной модели. Ее стоковый вид появится 18 октября. Комплектацию супер-кара ожидается организовать на автозаводе Порше в Цуффенхаузене. В Европе расценки на новинку будут стартовать от 645 миллионов euro, в РФ — от 991,3 тыс euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий