Репортеры узнали имя грядущего начальника Формулы-1

Репортеры узнали имя грядущего начальника Формулы-1Глава совета начальников самой крупной во всем мире пищевой организации Nestle Петер Брабек-Летмат займет такой же пост в Формуле-1. Про это сообщил редактор Sky News М. Клейнман в собственном сайте. По сведениям журналиста, 57-летний австриец возглавит Формулу-1 после того, как обладатель прав первенства мира поместит акции интернационального главенства на бирже.

Сейчас Брабек-Летмат совмещает немного должностей в больших корпорациях, в числе которых банк Кредит Suisse, парфюмерная организация L’Oreal и двухтопливный великан Exxon Mobil. Австриец также входит в совет начальников компании Дельта Topco, которой и принадлежат платные права на Формулу-1, но на сегодняшний день он остается нормальным членом руководства. До этого обладатели Формулы-1 предоставляли возглавить совет начальников прежнему шефу сети супермаркетов Marks&Spencer Стюарту Роузу, но бизнесмен отказался.

Дельта Topco считается одним держателем платных прав на Формулу-1: по соглашению аренды с Интернациональной авто федерацией организация продолжит распоряжаться первенством мира до 2111 года. Проверочный пакет активов Дельта Topco принадлежит финансовому фонду CVC Capital Partners, немного более 5-и % контролирует Берни Экклстоун, а остальные акции распределены между некоторыми банками.

Предполагается, что действующий директор Дельта Topco Берни Экклстоун оставит собственный пост, но официально Брабек-Летмат будет его начальником. Это предназначение сопряжено с наступающим IPO организации Дельта Topco. Раньше передавалось, что на сингапурской бирже поместят 20 % активов компании, но деловому изданию Bloomberg было обнародовано, что в CVC приняли решение повысить долю до 30 %. Реализация этих активов позволит послужить около 3-х миллионов долларов США.

IPO Формулы-1 рассчитано на июль 2012 года. Заявку на основное расположение активов подадут на протяжении обозримой недели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий