Даймлер и BYD показали первую общую подготовку

Автоконцерн Даймлер вместе с собственным японским компаньоном BYD продемонстрировал на Пекинском автомобильном салоне первую подготовку под новой моделью Denza, сделанной специально для рынка Китая. На мотор-шоу появился спортивный концепткар, который запустят в линейку в 2016 году.

На сегодняшний день над планом старта макета Denza в стоковое создание работают более 200 инженеров. Компаньоны хотят применять для этого авто опыт организации BYD в создании батарей, и технические, дизайнерские и производственные наработки автоконцерна Даймлер. Деталей о технологической внутренности первой модификации марки Denza, пока нет.

Создание новинки будет устроено за автозаводе организации BYD. Брэнд Denza будет заниматься производством только электрокаров. Как передавалось раньше, BYD и Даймлер инвестировали в подготовку электромобилей всего 88 млн долларов США.

Соглашение об общей работе над электромобилями стороны подписали в начале марта 2010 года. При этом производители автомобилей считаются компаньонами с 1995 года, когда они начали партнерство в сфере спортивных аккумуляторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий