Феррари рассекретила смешанную установку для наследника Энцо

Феррари рассекретила смешанную установку для наследника ЭнцоНа мотор-шоу в Пекине организация Феррари официально продемонстрировала смешанную установку, которая будет ставиться на наследника супер-кара Энцо.

Новая установка представляет из себя обновленную модификацию двигателей концепткара Феррари 599 HY-KERS (первый опыт марки с смешанными технологиями), улучшенных под среднемоторную сборку и установку 7-ступенчатой автоматической коробки переключения передач с 2-мя сцеплениями.

Кроме двенадцатицилиндрового бензинного двигателя и преселективной коробки, в состав установки наследника Энцо зайдут 2 электрического мотора (1 «пристыкован» к КП и приводит в перемещение задние колеса, а другой производит энергию для питания бортовой электроники, к примеру, климат-контроля и электроусилителя руля) и набор батарей, размещенный под полом в средней части кузова. Предполагается, что батареи по мере надобности будет можно сменить на суперконденсаторы.

Также электромотор может краткосрочно повышать производительность установки. Помимо этого, такой супер-кар будет иметь возможность двигаться на электрической тяге на длинные отдаления.

Наследник «Энцо» обретет специально спроектированную технологию администрирования установкой, при подготовке которой, как рассказывают в «Феррари», применялся опыт в Формуле-1. Платформа будет не просто контролировать деятельность бензинного и электромоторов, но также и делить и при необходимости урезать энергию, прибывающую к бортовой электронике. Заряжаться батареи установки будут с помощью системы рекуперации энергии во время торможения.

По версии представителей Феррари, супер-кар с смешанной установкой будет лишь на 10 % производительнее авто, оборудованного лишь двигателем V12, но уровень выбросов CO2 при помощи этих двигателей удастся уменьшить на 40 %. По предварительной информации, итоговая производительность установки наследника Энцо составит порядка 920 л.с..

Первые макеты нового супер-кара, оборудованные смешанной установкой, проходят проверки на приватных треках в Европе. Предполагается, что наследник Энцо может поступить в продажу в 2016 году. Всего ожидается выпустить 400 единиц данной модели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий