Один в собственном виде автомобиль с откидным верхом Роллс-Ройс поставили на реализацию

Автомобильный салон Престиж Cars в Абу-Даби, занимающийся реализацией элитных авто, поставил в шоу-руме эксклюзивный автомобиль с откидным верхом Роллс-Ройс Hyperion, сделанный в единственном образце.

Автомобиль с откидным верхом был сконструирован в 2008 года по особому предзаказу английского собирателя «Роллс-Ройсов» Роланда Холла. Наружностью авто занимался знаменитый дизайнер Джейсон Кастриота, который раньше работал в тюнинг-ателье Stile Bertone и Pininfarina, формируя спортивные и классическые автомашины. Как раз он написал Феррари 599 GTB Fiorano и Мазерати Грантуризмо.

Строением эксклюзивного Роллс-Ройс занималось тюнинг-ателье Pininfarina. Кузов авто произведен из углепластика, а двери сделаны из целостных кусочков дерева. В отличии от собственного донора — автомобиля с откидным верхом Фантом Drophead Купе — автомашина лишилась заднего ряда сидений, а ведущие сидения были смещены назад на 400 мм. «Гиперион» оборудован 6,75-литровым двенадцатицилиндровым мотором производительностью 453 л.с..

В 2009 году Холл реализовал «Гиперион» за 4,5 млн euro. Последующая судьба автомобиля с откидным верхом неведома. Во сколько в настоящее время расценивается авто не докладывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий