Сына победителя ИНДИКАР покарали за небезопасную езду

Сына победителя ИНДИКАР покарали за небезопасную ездуСын 3-кратного победителя серии ИНДИКАР Бобби Рэйхола Грэм объявлен виноватым в блокаде конкурента и небезопасном маневрировании на Гран-при Лонг-Бич 15 мая. Как рассказывает Спид Тв, в роли санкции за образование запасной обстановки пилоту команды Ganassi установили экспериментальный период, который продлится 6 автогонок. В случае если на протяжении всего этого времени Рэйхол-младший вторично не соблюдет требования ИНДИКАР, к нему будут использованы более жесткие наказания. До того времени денежный штраф будет носить относительный характер.

Столкновение между Грэмом Рэйхолом и Марко Андретти случилось на 22-м круге Гран-при Лонг-Бич. В восьмом повороте Андретти штурмовал пилота Ganassi, но Рэйхол сместился в сторону конкурента, заблокировав ему проезжую часть. В итоге, болид Марко коснулся автомашины соперника и повысился в воздух. Опустившись, авто налетел в барьер из проработанных шин. Андретти избежал травм и сумел без помощи других оставить кокпит.

На болиде Рэйхола выяснилось испорчено заднее антикрыло: Грэм смог привести автомашину до боксов, однако скоро также сошел с дистанции. По распорядку ИНДИКАР, за провокацию трагедии сына Бобби Рэйхола должны были проучить в процессе заезда, при этом максимальным штрафом мог быть проезд через пит-лейн. Все-таки, съезд Грэма сделал невыполнимым такой денежный штраф, заставив арбитров обойтись относительным санкцией.

Обозримый раунд серии ИНДИКАР пройдет в бразильском городке Сан-Паулу 29 мая. Условный срок Рэйхола-младшего приблизится к концу на девятой автогонке года в Айове в середине июля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий