Операция восстановления водительских удостоверений будет легче

Вице-президент Украины попросил от МВД напечатать нормативно-правовые акты, нацеленные на облегчение операции восстановления прав.

По указу Вице-президента Украины №187/2012, которым утвержден государственный план действий на 2012 год, МВД было доверено в начале марта 2016 года напечатать нормативно-правовые акты, нацеленные на облегчение операции восстановления водительских удостоверений. Например, аннулировав необходимую сдачу утилитарного и абстрактного экзаменов при восстановлении потерянных прав, и – потребность показывать в процессе этой операции справки о не лишении права администрирования ТС.

Вероятная отрицательная сторона перечисленных выше нововведений – на автодороги могут съехать вероятно небезопасные автолюбители (люди, которые давно потеряли права и за долгое время утратили знания администрирования), и правонарушители, не имеющие права администрирования, заявившие в ГАИ об утере удостоверения (так как не надо будет документально доказывать собственное не отнятие). Тем не менее, все эти неприятности без проблем принимают решение внедрением единственной государственной базы данных ГАИ, при помощи которой будет можно без проблем исследовать биографию любого российского автолюбителя.

Впрочем облегчение операции восстановления водительских удостоверений на Украине пока под огромным вопросом – на дворе половина мая, а МВД так и не сделало распоряжение главы страны – на данный момент планы аналогичных нормативных бумаг пока официально не показаны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий