Арбитра уклонили ответ Лотус на антикрылья болидов Мерседес

Арбитра уклонили ответ Лотус на антикрылья болидов МерседесСтюарды Интернациональной авто федерации (ФИА) единодушно уклонили ответ команды Формулы-1 Лотус, спрашивавшей запретить гоночному коллективу Мерседес AMG применять воздуховоды в заднем антикрыле. Так, болид Мерседес W03 объявлен целиком законным. Все-таки, у «Лотуса» есть еще право передать апелляцию.

По словам конкурентов команды Мерседес AMG, система заднего антикрыла болида W03 проходит вразрез с технологическим распорядком Формулы-1, в связи с тем что дает возможность взять особую набавку в скорости в момент применения системы DRS. Как рассказывает Autosport, эти резоны не уверили технологического участника ФИА Чарли Уайтинга, который поочередно играет на стороне конструкторов Мерседес AMG.

Комментатор Формулы-1 на отечественном телевидении Алексей Священников полагает, что применение воздуховодов позволит пилотам «Мерседеса» Михаэлю Шумахеру и Нико Росбергу побороться за поул-позицию на Гран-при КНР. В то же самое время, антикрыло не будет играть большой функции в автогонке, в связи с тем что в процессе заезда применение DRS урезано.

По догадкам восточных СМИ, заключительная легализация воздуховодов Мерседес AMG заставит другие команды переписать технологическое решение инженеров из Брэкли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий