Мажор на Мерседесе, убивший в ДТП медицинского работника Неотложной медицинской помощи, требует компенсацию от мамы потерянной

Напоминаем, в начале июня 2011 примерно в 21:40 по улице О. Гончара в сторону ул. Чернышевского в городке В городе Днепропетровск, продвигался авто «Неотложной медицинской помощи», который проводил транспортировку больной с резким несоблюдением медуллярного кровообращения. На перекрестке с ул. Паторжинского, целиком проигнорировав автодорожные знаки, в автомашину «Неотложной медицинской помощи» въежает Mercedes, который продвигался с Паторжинского в направлении центра (вверх).

В итоге удара, доктор «Неотложной медицинской помощи» улетела из автомашины, автомашина опрокинулась.

Результат: Врач-невропатолог умерла в интенсивной терапии больници им. Мечникова в 3 дня ночи не прибывая в сознание. У нее осталась не достигшая совершеннолетия дочь.

«Неотложная медицинская помощь» передвигалась по основной проезжей части, не нарушая ПДД, и не превышая скорости.

Автолюбитель «Мерседеса» 18-ти летний Олег Роскин – гражданин Украины, однако 12 лет имеет германскую прописку и живет в Германии. В Донецк прибыл проведать отца, получил его автомашину, доверенности на которую у него не выяснилось. Права молодой человек также приобретал в Германии.

Результаты:

Против автолюбителя завели криминальное дело по публикации 286 ч.2 . Дело оценивал Жовтневый районный суд Донецка. В процессе заседаний Жовтневого местного трибунала оказалось, что подросток так нездоров, что законопроект избавляет его от криминальной ответственности по амнистии. Амнистию использовали из-за неожиданно установленного диагноза — ювенильный ревматический артрит. В зале трибунала Павла Роскина отпустили из-под охраны и выпустили.

— Справки можно доставить какие угодно, — чуть удерживает плач мать потерянной Светлана Дворская. — Я настаивала на выполнении свободной экспертизы, которая бы велась не в городе Днепропетровск, однако мне отказали.

К слову, за 16 заседаний ни он, ни его семья — даже не просили помилования у близких потерянной. Иск семьи и других потерпевших о покрытии нравственного убытка трибунал также отвергнул. Семья потерянной Иры Осятник дала апелляцию в Днепропетровский апелляционный трибунал. Перед его заседанием коллеги Иры и ее матери, которая также всю жизнь работает на «скорой», пикетировали сооружение трибунала с баннерами «Убийцу — к ответу!».

Днепропетровский апелляционный трибунал объявил эти условия аргументированными, их поддерживал и федеральный прокурор, отметив, что судейское следствие проведено не в полном размере. Вследствие этого вердикт Жовтневого местного трибунала отмененили, и дело послали на вторичное обсуждение в этот же Жовтневый трибунал.

В настоящее время Роскин на вторичных судейских заседаниях активно разыгрывает нездорового, неожиданно начал прихрамывать и требовать трибунал позволить отвечать ему сидя, из-за боли в коленях.

Вторичное обсуждение криминального дела в Жовтневом местном суде неясно когда и чем завершится. Все прецеденты говорят о стратегии затягивании трибунала для того, чтобы сделать из Роскина нездорового, не способного отвечать за свершенное.

В эти дни было обнародовано, что юристы Роскина дали на мать потерянной медицинского работника Наталью Дворскую в трибунал и требуют духовной компенсации размером 1 млрд. грн. Причиной стало то, что она в публикациях СМИ именовала его диагноз, ставший причиной амнистии. Девушка в безотносительной оторопи и безысходности. Что далее делать она не осознает. Работая фельдшером на «Неотложной медицинской помощи», она едва управляется с расходами на 1 трибунал, ко всему еще 2-й. Была убита ее единственная дочь, а зачинщик смерти дочери еще и требует от нее духовной компенсации.

Публикуем определенные объяснения с муниципальных порталов:

Убитая была веселой и прекрасной девушкой. Страшная катастрофа… Нет слов…

А на счет ПДД, не беспокойтесь, чтобы понимать кто виновен длительное время разбираться не надо-на всех автомобилях стоят наводчики и в персональный компьютер записано, откуда куда они ездили и с какой скоростью (45 км/час, в случае если быть четким)

Мертвую звали Осятник Елена Борисовна, ей немного месяцев назад исполнилось 39 лет. Добрейшей души человек и специалист собственного дела. Всегда честно выполняла собственную деятельность. Была весьма любопытной, вежливой и веселой девушкой. Весь коллектив неотложной медицинской помощи города Донецка высказывает неподдельные сострадания близким и ближним потерянной!

Быстрая двигалась из б-цы Мечникова в б-цу неотложной медицинской помощи, которая на ул.Свердлова. Они ездили по улице Кирова, и на перекрестке с ул.Патроржинского в них налетел авто, который двигался снизу в сторону к.Маркса. Скорость автомашины неотложной медицинской помощи 40 км/час. Все оформлено наводчиком. Никаких доказательств, помимо моего слова, я не имею. Я не официальное лицо, бумаг мне никаких не предоставят. Мы работники и нам продемонстрировали запись наводчика вот и все. Ну и там же был еще и фельдшер, который это все доказал.

По данным УГАИ в Днепропетровской области ДТП случилось по вине автолюбителя «Мерседеса», гражданина Германии.

Небезразличным людям, адвокатам и юристам, которые планируют помочь восстановить правда в данной истории, всегда будет рада мать потерянной Иры. Её телефонный аппарат — 050 504 66 03 Светлана Ивановна Дворская

Также вызываем корреспондентов предоставить теме этого резонансного ДТП по возможности больше интереса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий