Поезд «Луганск-Львов» аннулируют

Поезд №134 «Луганск-Львов» будет отличен.

Про это журналисту «Восточного варианта» в уникальном объяснения сообщил пресс-аташе Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

По версии Владимира Селиванова, ежегодно Ж/Д пересматривает график перемещения поездов. Это обусловлено разбором пассажиропотока, финансовой отдачей и подменой сменного состава.

Он заметил, что указ по отмене поезда № 134 «Луганск-Львов» войдет в силу с 28 июня 2012 года. «После входа в силу указа, пассажиры сумеют ездить из Луганска в Киев, затем сумеют перейти на скоростной поезд «Hyundai» до Львова. Так, они сумеют сэкономить время, поскольку поезд «Луганск-Львов» двигался около 26 часов», — разъяснил Владимир Селиванов.

При этом, согласно его заявлению, еще не подтверждена политика цен на проезд в высокоскоростных поездах «Hyundai». «Ценовая политика на высокоскоростные поезда пока не согласована, однако они не будут дешевле, чем автобусные перевозки, другими словами они останутся общественно ориентированными», — отметил Владимир Селиванов.

Напоминаем, что во время Евро-2012 6 высокоскоростных поездов Хендай в режиме маятника будут ездить по маршрутам Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк и Киев-Львов. Еще 4 электропоезда, которые поступят на Украину после футбольного первенства, будут следовать до Донецка и Одессы.

Вместимость любого электропоезда Хендай — 579 мест, из которых 168 — первого класса и 411 — 2-го. В любом составе также будет работать буфет.

Напоминаем, как раньше сообщал «Восточный вариант», маршрут поезда «Луганск-Львов» будет уменьшен.

К слову стоит отметить, что власти Луганской области просили «Укразизныцю» не прибирать поезд «Луганск-Львов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий