Бригада Феррари не сможет приготовить обновленный болид к испытаниям в Мюджелло

Бригада Феррари не сможет приготовить обновленный болид к испытаниям в МюджеллоГоночный коллектив Скудерия Феррари не сможет приготовить свежую модификацию болида F2012 к майским испытаниям в Мюджелло. Про это сообщил корреспондент бразильской издания O Estado de С.Paulo Ливио Ориккио в собственном сайте. Гонщики итальянской команды Фернандо Алонсо и Фелипе Масса выполнят проверки прошлой версии, а свежее автошасси будет на автотрассе в тренировках перед Гран-при Испании.

Раньше передавалось, что модификация F2012B появится в Формуле-1 на Гран-при Бахрейна, но потом Феррари отсрочить обкатку этого авто до испытаний в Мюджелло. По данным Ливио Ориккио, установленные обновления все-таки будут определены на автомашину, но имеющаяся ведущая подвеска останется без перемен. В середине мая техники Скудерия приняли решение отказаться от неоднозначной системы подвески на базе тяг, однако потом оказалось, что с текущим болидом достичь этого будет нельзя.

Технологический главный директор Феррари Пэт Фрай постановил, что в 2013 году итальянская бригада спроектирует собственный болид с нулевой отметки – с повышенной частей вероятности это может обозначать, что в Скудерия способны отказаться от опытов с тяговой подвеской. Также в Феррари могут поручить дальнейший авто свежему координатору, в связи с тем что итальянский инженер Николас Томбасис не оправдал ожиданий команды. Среди кандидатов на данную обязанность называют прежнего работника Заубер Джеймса Ки и нового аэродинамика Скудерия Феррари Бена Агатангелу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий