Кабмин влезет в кредит еще на 6 миллионов из-за дорог

Правительство даст Федеральному агентству авто дорог («Укравтодору») госгарантии на 5,9 млн. грн

Как уточнили «Комментариям» в Кабмине, распоряжением №393, госгарантии будут даны для выполнения обещаний по финансированию субъектов возведения, перестройки, серьезного и нынешнего ремонтных работ дорог совместного использования, сооружение транспортной трассе через Днепр в Запорожье и получение автодорожной техники и оснащения.

Для предоставления госгарантий по заимствованиям «Укравтодор» подает Минфину и Минэкономразвития планы кредитных соглашений, данные об совершении заимствований совместно с графиками их закрытия и сервиса, технико-экономический расчет (бизнес-план), копию сезонного баланса за минувший год с дополнениями и копию баланса на заключительную отчетную дату с оценкой органа Казначейства.

Как докладывали «Комментарии», раньше «Укравтодор» подписал денежное соглашение с Азиатским финансовым банком (ЕИБ) для принятия займа размером 450 млн euro в масштабах общего проекта по усовершенствованию положения авто дорог на подъездах к г. Киеву. Завлеченные средства будут нацелены на софинансирование общего проекта Украины, ЕИБ и Европейского банка перестройки и формирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий