Порше выпустит авто лучше Панамера

В управлении издания Automobile оказался план автоконцерна Фольксваген по расширению ряда моделей, в котором все машины распределены по четырем модульным платформам — с долевым (MLB) и поперечным (MQB) размещением мотора, и автошасси для спортивных автомашин (MSB). Заключительный вид может применяться с задним либо системой полного привода, и при передне, — задне — и среднемоторной сборке.

Одной из самых любопытных новостей, находящихся в стратегии Фольксваген, считается «четырехдверное купе» Порше, пока имеющее внутрикорпоративный индекс 960. В плане указывается, что такой авто будет сконструирован на среднемоторном виде программы MSB – MSB-M, став при этом передовой модификацией марки, использующей это автошасси. Но как аналогичная сборка вполне может быть увязана с кузовом «четырехдверное купе» — не сообщается.

Новинка будет доступен с 6-цилиндровым твинтурбо мотором размером 3,8 л и производительностью около 600 л.с., а ее реализации стартуют в 2015 году. Предполагается, что в ряду моделей такое «четырехдверное купе» займет место на ступень выше «Панамеры».

Раньше возникала информация о том, что организация Порше делает модель с внутрикорпоративным индексом 960. Но тогда ожидалось, что это будет среднемоторная двухдверка, которая будет составлять конкуренцию Феррари 458 Италия и в палитре «Порше» будет находиться между смешанным авто 918 Спайдер и лучшим видом 911-й. Передавалось, что такой супер-кар будет доступен с кузовами «купе» и «родстер», а его цена составит порядка 250-400 миллионов euro.

Кроме этого, в плане «Фольксвагена» подтверждается применение программы MSB-M для модификаций Порше Бокстер и Кайман нового поколения, и небольшого роадстера, сконструированного в стилистике концепта Фольксваген Bluesport.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий