Компания «Богдан» подчеркивает беспокойную линию понижения создания легковых авто

Компания «Богдан», одна из самых крупных организаций транспортного бизнеса на Украине, в начале апреля уменьшила выпуск легковых машин на 36,2% сравнивая с мартом 2016 года и на 22,7% — к апрелю минувшего года, до 1568 ед.

Такой итог, в первую очередь, говорит о длящейся в автомобилестроительной области критичной обстановки на фоне неимения федеральной помощи производителей автомобилей.

С 2010 года на рынке Украины ритм повышения импорта опережает ритм повышения производства автомобилей в 1,5 раза, при этом во время 2008-2010 годов часть импорта легковых машин повысилась с 52% до 68%, в 2011 году она составила 72%, в 2010 году размер импорта авто на Украину повысился на 70% к 2009 году, в 2001 году – на 84,3%.

В 2009 году снижение производства автомобилей превзошло 83% к 2008 году, и на данный момент применения разработанных на Украине производственных мощностей (компанией «Богдан», «УкрАВТО», «Еврокар», КрАСЗ) не достигает и 20%, и с учетом длящихся переломных явлений организации обязаны снижать сотрудников.

На данный момент сравнивая с 2008 годом число сотрудников на всех автомобильных заводах снизилось более чем на 53%.

Компания опять направляет внимание властей на потребность внедрения граней по обороне российского производителя автомобилей, и в том числе спецпошлин на ввоз авто, поощрительного кредитования клиентов, и внедрения государственной программы помощи автопрома, о которой не раз утверждали власти.

Компания когда-то, невзирая на установленные трудности, сделала все финансовые обещания, сотворив на Украине передовые производительности по выпуску транспортных средств, инвестировав в данную платформу более $330 млрд, однако вчера в создавшейся обстановки все-таки ждет помощи правительства.

Компания «Богдан» сделана в январе 2005 года в целях реализации крупных инвестпроектов, нацеленных на образование на Украине мощностей по выпуску автотранспортных средств всех видов.

Сейчас компания имеет 2 передовых автозавода: по выпуску легковых машин в Черкассах производительностью 120-150 млн. авто (производит машины Лада и Хендай, и машины под своим брэндом) и автобусов и троллейбусов в Луцке производительностью 6 млн. ед.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий