Сордо выиграл Авто-ралли Корсики на Мини

Сордо выиграл Авто-ралли Корсики на МиниДаниэль Сордо выиграл Авто-ралли Корсики, который прошел в масштабах главенства IRC. Для испанского пилота автогонка во Франции стала дебютной в серии – по ее результатам он принес марке Мини первую победу в данном первенстве.

Сордо в этом году играет за команду Prodrive в первенстве мира по авто-ралли на приготовленном организацией Мини Jack Купер Works WRC. На Корсике испанец начался также на Мини, однако группы Супер 2000. Сервисом автомашины занималась бригада SMG Моторспорт.

В самом начале автогонки Сордо бился с Джандоменико Бассо на Форд и лидером первенства Андреасом Миккельсеном из Шкода UK, но у двух в процессе авто-ралли появились неприятности. Первый сошел с дистанции в пятницу утром, вылетев с автотрассы, а 2-й растерял 3 секунды из-за ошибки на одном из пятничных допов. Сордо так стал лидером и легко довел дело до победы.

Для Мини это первая победа в серии – в скором времени марка планирует зарегистрироваться в роли компании-производителя в IRC. Принимая это во внимание, учредители начислили Сордо очки за победу в первенстве, впрочем официально это не разрешается требованиями.

Сам Сордо участвовал в Авто-ралли Корсики, когда автогонка проходила в масштабах WRC. В 2006 и 2007 гг. Даниэль финишировал 3-им, выступая на Ситроен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.