Организация Тойота продемонстрировала свежую Короллу для Японии

Организация Тойота продемонстрировала свежую Организация Тойота продемонстрировала на рынке Японии хэтчбек Королла Axio и универсал Королла Fielder следующего, одиннадцатого, поколения. Модификации приобрели экстерьер в стилистике нового «Авенсиса» и обновленный дизайн, и стали попросторнее и удобнее.

Сравнивая с предшественниками хэтчбек и универсал Королла стали короче на 50 и 60 мм как следствие (их длина — 4360 мм), при этом свободного места для пассажиров заднего ряда на уровне коленей стало больше на 40 мм.

У «грузового» вида «Короллы» протяженность багажника выросла на 90 мм, что сейчас дает возможность транспортировать ношу шириной до 970 (при приподнятых сидениях 2-го ряда) и 2025 мм (при уложенных задних сидениях) . Помимо этого, в «Тойоте» понизили диаметр поворота модификации на 0,2 метра — до 4,9 метра.

Семейство Тойота Королла рекомендуется в Японии с 3-мя двигателями — со свежим 1,3-литровым двигателем (доступен лишь для хетчбека), и с 1,5- и 1,8-литровыми «четверками» производительностью 109 и 140 л.с. как следствие. Исходя из версии моторы могут работать в сочетании с 5-ступенчатой механической трансмиссией либо с вариатором. Модель возможна с ведущим и системой полного привода.

Расценки на обновленный хэтчбек стартуют от 1 млн 375 миллионов йен (17,2 тыс долларов) и добираются до 2 млн 89 миллионов йен (26,1 тыс долларов США). Универсал стоит максимум 1 млн 517 миллионов йен (18,9 тыс долларов США), а топовая версия расценивается в 2 млн 120 миллионов йен (26,5 тыс долларов США).

В Японии «Тойота» рассчитывает реализовывать по 3 тыс автомобилей класса седан и 4 тыс универсалов Королла в неделю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий