Экклстоун попросил переоборудовать канадскую автотрассу Формулы-1

Экклстоун попросил переоборудовать канадскую автотрассу Формулы-1Ведущий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун представил требование, нужное для продления договора с учредителями Гран-при Канады. Как рассказывает La Presse, бизнесмен попросил переоборудовать автодром в Монреале. Стоимость работ расценивается в 15 млн канадских долларов США.

Гоночная автотрасса, принимающая раунд Формулы-1, размещена на синтетическом полуострове на реке Нотр-Дам в центре Монреаля. Автодром имени Жиля Вильнева, разделенный в парке на данном полуострове, становится ареной государственного Гран-при с 1978 года: с того времени только два раза канадский раунд обнаруживался за пределами календаря первенства мира.

В 2009 году учредители автогонки закончили с Экклстоуном пятилетний договор, по которому они раз в год платят десятимиллионный платеж за право выполнения Гран-при Канады. Половину суммы акцентирует правительство Квебека совместно с государственными силами, 4 млн – министерство туризма Монреаля, а оказавшийся млн поступает прямо из расчета города. На данных критериях Формула-1 будет ездить в Канаду до 2014 года.

В отличии от корреспондентов La Presse, вице-президент и директор компании-промоутера канадского Гран-при Racing Group Inc. Франсуа Дюмонтье не стал представлять верную сумму допускаемой перестройки. «Всей инфраструктуре автодрома имени Жиля Вильнева, включая строения боксов и башню наблюдения за автогонкой, 25 лет, – сообщил канадец. – В свете этого условие починить сопутствующие автогонке субъекты смотрится значительным объектом в грядущих переговорах. Все-таки, оценка суммы, которая будет нужно нам на работу, на данный момент была бы преждевременной».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий