Жану Алези обнаружили команду для дебюта в Инди-500

Жану Алези обнаружили команду для дебюта в Производитель автомобилей Лотус Cars отыскал гоночную команду, готовую поставить автомашину на старт «Инди-500» для Жана Алези. Как рассказывает Autosport, этим коллективом стал Fan Force United (FFU), на регулярной базе выступающий в молодежном первенстве Инди Lights. Команда FFU никогда в жизни ранее не принимала участие в ИНДИКАР.

Ветеран Формулы-1 Жан Алези принял решение появиться в «Инди-500» весной минувшего года, а организация Лотус взяла на себя обязательства выбрать для него команду. Первоначально предполагалось, что 47-летний британец будет пилотом Newman/Haas Racing, но данный коллектив отказался от сделки. Тогда Алези предприняли попытку организовать в HVM, но также и данная команда отвергла представленные критерии.

В конечном итоге, «Лотусу» понадобилось оплатить автошасси ИНДИКАР для Fan Force United: в масштабах нового договора авто француза будет покрашен в фирменные черно-золотистые тона Лотус. После многочисленного отказа команд ИНДИКАР от двигателей английской компании болид Алези будет одним в такой цветной палитре.

Заключительным пилотом, утвердившим собственное активное участие в «Инди-500», стал Таунсенд Белл. Француз постарается прорваться на старт пятисотмильного марафона в составе команды Sam Schmidt Motorsports. Пилоту достался болид номер 99.

Тренировки до «Инди-500» стартуют в воскресенье, 12 июня. Сам бег пройдет в воскресенье, 27 июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий