Законодательный проект о налоге на обилие послали на доводку

Законодательный проект о налоге на обилие послали на доводкуОфис Министров предпринял доводку законопроекта «О обилии». Про это сообщил премьер Анатолий Азаров в собственном сайте на индивидуальном веб-сайте.

«Хочу унять всех, кого встряхнули некоторые слухи о так именуемом «законе на обилие». Офис Министров во вторник единогласно отвергнул законодательный проект, имевший ясно казенный характер и имел не вполне обдуманные нормы», — заметил он. Напоминаем, что этот проект законопроекта подразумевал окружить налогом и машины с размером мотора более 3,4 л, кроме того под действие этого налога не попадались такие авто как Мерседес-Бенц S-класса, БМВ X5, Ауди Q7, Порше Кайен в автономных версиях, о чем AUTO-Consulting рассказывал.

«Создатели извратили теорию и резон законопроекта. Так как мы подставляли в него не фискальные цели прежде всего, а принцип социальной верности: состоятельные должны поделиться с сообществом той частью собственных заработков, которые они теряют на роскошь», — сообщил Азаров.

«Вследствие этого не может быть и речи, чтобы налагать налогом все что попало квартиры более 120 кв. метров и дома более 250 кв. метров, какие-то сараи и авто гаражи», — полагает премьер.

«За последнее время многое поменялось. Квартиры и дома такого метража стали некоторой нормой в строительстве жилья. Они доступны среднему классу. А мы ни под каким видом не хотим ничем стеснить средний класс», — убеждает он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий