Кими Райкконен представил причину краха на Гран-при КНР

Кими Райкконен представил причину краха на Гран-при КНРЧемпион 2007 года Кими Райкконен пояснил, отчего он не накопил очков на Гран-при КНР. По ходу автогонки в Шанхае гонщик Лотус занимал 2-ое место, но за двадцать сфер до финиша начал быстро утрачивать позиции. В своем интервью Autosport финн поручил обязанность за потерю ритма на оперативный износ шин.

«Перед стартом политика 2-ух пит-стопов смотрелась подходящей, таким образом мы приняли решение ее попробовать, – сообщил Райкконен. – Наша стратегия работала вплоть до заключительных 10-ти сфер, когда мои покрышки сформировали собственный ресурс».

На последнем отрезке дистанции за пилотом Лотус сложился хвост гонителей, который возглавлял Себастьян Феттель. В конечном итоге, представитель Red Bull первым прошел противодействие финка, затем Райкконен отодвинулся на 14-ю позицию, пропустив и других конкурентов.

«К огорчению, когда Кими впускал Себастьяна, он проехал по пластиковым «червячкам», которые накрывали автотрассу. На данном автогонка для Райкконена была завершена, – цитирует операционного начальника Лотус Алана Пермейна Pitpass. – Мы проанализируем все данные, чтобы узнать, не надо ли нам было выбрать стратегию с 3-мя остановками в боксах. Так или иначе, если б мы не осмелились на стратегию 2-ух пит-стопов, у Кими бы не появилось шанса побороться за 2-ое место».

Гран-при КНР стал первой автогонкой Формулы-1 в 2012 году, на которой Райкконен не накопил очков. В то же самое время, партнер Кими Роман Гросжан занял 6-е место, добившись самого лучшего итога в карьере.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий