На Украине недостаток летней резины для авто

На Украине недостаток летней резины для авто 3-й год кряду на Украине отмечается недостаток автопокрышек. Все стартовало с пониженных ожиданий шинных предприятий на волне кризиса: они уменьшили создание на 40%, в то время как реализации авто снизились только на тридцать процентов. В 2013 г картину ухудшил высокий спрос на резину со стороны японских автомобильных заводов, активно наращивающих выпуск продукции после принужденного простоя из-за цунами.

Дефицит предложения не удалось возместить и в 2012 г. Это воздействует на поставках в первую очередь в наиболее важнейшие для шинников страны, к которым относится и Украина. В настоящее время импортеры отстают от видео графика на две-три недели, и пока рынок снабжен нужным числом летних покрышек только на 50-60%.

Надобности же в них, напротив, повысились на 20% по сравнению с 2012 г.. Очень многие автолюбители целиком убили резину, катаясь огромную часть зимы в летней «обуви».

Впрочем, на рынке есть незначительные резервы прошлогодних шин, которые из-за перебоя в графиках поставок доставили , на самом деле, под конец года и не смогли реализовать.

Однако эти размеры невелики (300 млн. штук. на фоне совместной надобности в летней резине на уровне 4 млрд штук.), вследствие этого особенной погоды на рынке не сделают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий