Кабмин починит 4 мерседеса за полмиллиона грн

Правительство Анатолия Азарова приняло решение денежные средства налогоплательщиков растратить по своему усмотрению. Вместо выплат чернобыльцам и ветеранам битвы 600 млн. гривен. уйдет на монтаж 4-х государственных «мерседесов», рассказывает «Дело» ссылаясь на «Предвестник федеральных покупок».

Правительство Азарова опять показало образец расточения. По информации «Вестника федеральных покупок», заделанное за правительством автопредприятие закчлючило договор с общим заводом «Автомобильный дом Украина — Mercedes бенц» на монтаж 4 авто марки Мерседес-Бенц. Стоимость вопроса — 599 млн. гривен.

Не первый тендер

В самом начале 2014 г хозяйственно-финансовый департамент секретариата Офиса Министров провел тендер на техобслуживание и монтаж собственного автомобильного парка. По его итогам больше всех свезло организации «Автосоюз», которой правительство заплатит за монтаж и техобслуживание 510 млн. гривен.

Немного меньше — около 500 млн. экономных грн — достанется организации «Атлант-М Лепсе».

Организации «Укрпромпостач» правительство перечислит 300 млн. гривен., а «Автосаммиту на Московском» — 200 млн. гривен.

В чемпионах государственного тендера также были организации «Сигмасервис» и «Мега-М». На их счета «капнут» 141 млн. гривен. и 121 млн. гривен. как следствие.

В феврале тендер на монтаж и техобслуживание собственного автомобильного парка провела и Верховная рада.

На эти задачи конгресс растратит 2 млрд. гривен. При этом чинить парламентские автомашины будет неизвестная организация Чепэ «Рента».

Услуги по аренде казенных помещений под стоянку парламентских авто будут стоить в 720 млн. гривен.

Наслаждение не из доступных

По данным СМИ, в 2013 г должностные машины обошлись налогоплательщикам в 120 млрд. гривен. Например, на автобазу Госуправления делами вице-президента, где значится 455 автомашин, ушло 50 млрд. гривен.

На балансе секретариата Кабмина — 198 авто. Более всего в Кабмине «фольксвагенов» (62 единицы), «Шкод Октавиа» (45) и «мерседесов» — 30. В меньшинстве — «Opel Комбо» (2), «Renault Кангу» (3) и «Toyota» (4).

Всего на автобазу Кабмина в 2011 году ушло более 35 млрд. гривен.

Премьер Азаров, который полагает дикостью доезжать на работу на мотоцикле, пользуется 2-мя «мерседесами».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий