Renault возведет под брендом Альпайн спорт-купе на основе Мегана

Французское сетевое издание Мotorsport Мagazine обнародовало детали о концептуальном спорт-каре Рено, сконструированном в честь 50-летия со времени возникновения первого купе Альпайн A110 Berlinette. Интернет-портал также передал 1-ое изображение новинки, но отображает ли оно настоящий внешний облик авто, пока не докладывается.

Образец будет называться Альпайн A110-50 и будет сконструирован на основе гоночного вида хетчбека Рено Меган RS — Трофи. 6-цилиндровый мотор размером 3,5 л, развивающий 400 л.с. и 420 Hm тяги, будет установлен позади. Масса новинки составит 995 кг. Раньше ожидалось, что купе Альпайн обретет автошасси супер-кара Ниссан GT-R и электрическую установку подобной производительности.

Общественный первый опыт нового макета пройдет в середине июня на Гран-при Формулы-1 в Монако. После этого авто покажут на английском Фестивале скорости в Гудвуде и потом на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте.

Под брендом Альпайн до начала 90-х годов прошлого столетия производились спортивные автомашины на основе двигателей «Рено». Заключительный авто этой марки, купе A610, сошло со сборочного потока в 1991 году. Начиная с 2000 года у французского компании-производителя было немного программ по восстановлению этих автомашин, но они все по различным основаниям не добрались до серии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий