Жан Алези стартует в Инди-500 с заключительного места

Жан Алези стартует в Ветеран Формулы-1 Жан Алези уйдет на старт марафона «Инди-500» с заключительного места. Французский пилот оказался самым неспешным в процессе квалификации: гонщик команды Fan Force United уступил скорости чемпиона более 26 км/ч. Все-таки, Алези будет участвовать в автогонке, в связи с тем что в первый раз с 2004 года число объявленных участников «Инди-500» соответствует количеству мест на исходной сетке автодрома в Индианаполисе. Жан начнет гонку с 33-й позиции.

До учебных сессий большинство заказчиков производителя автомобилей Лотус отказались применять английские двигатели. В итоге, эти моторы остались только на болидах Симоны де Сильвестро и Жана Алези. Как рассказывает twitter веб-сайта Racer, специально для квалификации и автогонки Лотус дал де Сильвестро модернизированную модификацию двигателя, которая оказалась на 30 л.с. производительнее прошлой. Алези понадобилось играть с мотором первой генерации, в связи с чем Жан не сумел навязать войну швейцарской спортсменке. Сама де Сильвестро стала предпоследней.

Квалификация «Инди-500» ведется во много рубежей. В прошлые выходные были установлены владельцы первых 24 мест на исходной сетке, затем остальные гонщики разделили 9 заключительных позиций. Самое лучшее время (равносильное 25-й строке на старте) продемонстрировал многократный победитель ChampCar Себастьен Бурдэ из команды Dragon Racing.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий