Женщины и машины на тюнинг-фестивале в Австрии

В городе Райфнице проходит 31-ый пир Worthersee, куда ежегодно свозят спортивные и тюнингованные машины Фольксваген, Шкода, Сеат и Ауди.

Основной новинкой Шкода стал Ситиго Rally, который получил спортивный динамический обвес кузова, капот с особыми циркулирующими отверстиями, увеличенные арки колес, накладки на пороги, огромное заднее антикрыло, размещенные по центру бампера патрубки выхлопной системы и 18-дюймовые колесные диски с низкопрофильными шинами.

Впрочем мотор (1,2 л) не отвечает условиям ФИА, тюнинг-кит отвечает эталонам авто-ралли, таким образом не исключено, что в дальнейшем такой хэтч будет участвовать в автогонках.

Шкода Ситиго Rally

Вторую классическую машину на той же базе продемонстрировала организация Сеат. «Спортивный» миникар Mii FR обрел обвес с немного увеличенными колесными арками, задним спойлером, спортивными сидениями в зале и 16-дюймовыми дисками колес из сделанного из алюминия сплава. Технологическую составляющую испанцы не обменивали.

В случае если реакция аудитории будет позитивной, Mii FR могут выпустить урезанным тиражом.

Еще 2 новинки Сеат – Ибица SC Трофи (€31 500) и Леон SuperCopa (€63 000). Первая модель оборудована 1,4-литровым мотором производительностью 178 л.с. и 7-ступенчатым «автоматом», 2-я – 296-сильным турбированным мотором и дифференциалом высокого трения.

Сеат Ибица SC Трофи

Фольксваген привез на пир 2 Поло R– образец стоковой модификации и исключительно раллийный авто, и Фольксваген Гольф GTI White Dynamic, тюнингом которого занимались двадцать стажеров (при этом не просто исследованием совместной концепции, но также и внешним видом, расцветкой, всей мехатроникой, комплектацией и переговорами с поставщиками автокомпонентов).Стажеры оборудовали Гольф 2,0-литровым 4-цилиндровым турбированным двигателем производительностью 360 л.с., новой выхлопной технологией, спортивной подвеской, восьмипоршневыми тормозными механизмами, свежими дисками колес и 1800-ваттной аудиосистемой с девятью динамиками. Спортивные сидения были обшиты кожей и алькантарой.

Фольксваген Гольф GTI White Dynamic

Продемонстрировали в Австрии и Ауди RS Q3 – образец «заряженного» внедорожника с 2,5-литровым мотором производительностью 360 л.с. работающим в сочетании с 7-ступенчатой коробкой переключения передач С tronic. С такой установкой новинка может разгоняться до первой сотни за 5,2 сек. Предельная скорость — 265 км/ч. Для аналогии, самый производительный вид стокового Q3 с 211-сильным двигателем накапливает первые 100 км/ч за 6,9 с.

Напоминаем, с 23 по 27 июня в Киеве будет проходить выставка-автосалон SIA 2012.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий