Активное участие автомашин БМВ и Ауди во 2-й автогонке ДТМ оказалось под вопросом

Активное участие автомашин БМВ и Ауди во 2-й автогонке ДТМ оказалось под вопросомАктивное участие определенных автомашин БМВ и Ауди в обозримой автогонке германской кузовной серии ДТМ оказалось под вопросом из-за потребности неотложного ремонтных работ. Как рассказывает Autosport, многие трагедии первого раунда свежего сезона установили гонщиков этих брендов в сложное положение, в связи с тем что 2-й заезд пройдет менее, чем через неделю. Он будет проходить 6 июня на автотрассе «Лаузитцринг» – всего у механиков есть всего 3 дня на обновление испорченных авто.

Гонщики Ауди и БМВ стали участниками нескольких столкновений на автотрассе «Хоккенхаймринг» в процессе автогонки 29 мая. Например, в Бруно Спенглера и Дирка Вернера налетел гонщик Мерседес Ральф Шумахер, а Адриан Тамбэ с Тимо Шайдером вышли с дистанции из-за технологических нарушений в работе. В отличии от них, спортсмены на «Мерседесах» избежали солидных неприятностей: штутгартские автомашины позволили пилотам занять 3 из первых 4-х мест на финише автогонки.

В наставшем году ДТМ участников ожидает двадцать зачетных рубежей, в числе которых будет 2 серии автогонок с еженедельным промежутком. Кроме пары «Хоккенхаймринг»-«Лаузитцринг» такой же интервал между заездами настанет в середине сентября, когда гонщиков ждет пара «Нюрбургринг»-«Зандфорт».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий