Жак Вильнев возвратится в гоночную линейку NASCAR

Жак Вильнев возвратится в гоночную линейку NASCARЧемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев возвратится в автогонки в третьем дивизионе североамериканской серии NASCAR. Как рассказывает Autosport, 40-летний канадец выйдет на старт 2-ух рубежей NASCAR Nationwide на автотрассах европейского вида. Как и в 2013 г, Вильнев стартует в близком Монреале и на автодроме «Роуд Америка» возле Элкхарт Лэйка, штат Висконсин. Спортсмену достанется Додж под номером 22, приготовленный командой Penske Racing.

«Монреаль и «Роуд Америка» – мои излюбленные автотрассы, – сообщил Вильнев. – После того, как я выиграл поул-позицию в Монреале в 2013 г, я ощущаю, что смогу достичь результата. Очевидно, мне не хватает победы в NASCAR».

После окончания карьеры в Формуле-1 в 2006 году Жак Вильнев эпизодически принимает участие в автогонках разных дивизионов NASCAR. До 2010 года канадец сотрудничал с Braun Racing, в прошлом году переступил в Penske. Июньский раунд на «Роуд Америке» Вильнев закончил на помосте, а заезд в Канаде завершился для Жака 27-м местом невзирая на старт с первой строки. Исторически автотрасса в Монреале не давала особенных результатов Вильневу-младшему: самым лучшим итогом пилота на данном автодроме стала 2-я позиция в государственном Гран-при Формулы-1 1996 года. Наоборот, гонку на «Роуд Америке» Жак одолевал два раза: победы приезжали к Вильневу в 1994 и 1995 гг., когда он играл в нынче ликвидированной серии CART.

Большинство рубежей NASCAR проходят на эллипсах. Очень многие обладатели команд предпочитают обменивать гонщиков перед автогонками на мобильных автотрассах, чтобы созванные спортсмены принесли им более высокий итог. В постоянном году NASCAR Nationwide авто Penske номер 22 дробят Брэд Кезеловски и Паркер Клигерман.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий