Автоимпортеры протестуя отложили киевский автомобильный салон

Всеукраинская Организация автоимпортеров и официальных дилеров (ВААИД) решила упразднить выполнение Интернационального автосалона «ВААИД Kyiv Automotive Show 2012» с 21 по 27 июня протестуя против усилий ввести спецпошлины на иностранные автомашины, — рассказывает AUTO-Consulting.

Такое решение позволит заинтересовать внимание страны к неприятности автобизнеса и убедительно покажет что будет с рынком, в случае если пройдут инициативы Министерства финансового формирования и торговли ввести на иностранные автомашины особые пошлины размером 6 и 15%, — комментировали в ВААИД аннуляцию автомобильного салона.

Вместо десяток новостей всемирного автопрома, которые предполагалось показать на «ВААИД Kyiv Automotive Show 2012» будут пустейшие павильйоны. В точности также и на рынке будут пустейшие автомобильные салоны после внедрения спецпошлин, — сообщает генеральный директор ВААИД О. Назаренко.

Так в МЭРТ могут предложить вести сроком на 3 года особую пошлину на машины, которые систематизируются по УКТЗЕД по кодам 8703 22 10 00 и 8703 23 19 10 в следующих габаритах:

На машины с размером мотора более 1 000 сантиметров3, однако не более 1 500 сантиметров3 — 6,46 %

На машины с размером мотора более 1 500 сантиметров3, однако не более 2200 сантиметров3 — 15,1 %

Особая пошлина будет взыматься специально к существующей 10%.

Мы приходили к таким действиям в 2009 году, когда протестуя против внедрения 13%-ой «терехинской» прибавки к пошлине автоимпортеры отложили выполнение автомобильного салона. Тогда мы смогли достичь ее отмены в начале сентября и отмена такого крупного мероприятия, как Киевский автомобильный салон не состоялась не замеченной, — полагают в ВААИД.

Люди должны осознавать, что будет с автомобильным рынком, когда автоимпортеров обяжут платить особые 15% пошлин. Да машины просто закончат приобретать, а импортеры закончат их доставлять. Будут пустейшие автомобильные салоны, — констатирует О. Назаренко.

Впрочем, целиком без авто новостей киевляне все-таки не останутся. С 23 по 27 июня в Киеве будет проходить ежемесячный автомобильный салон SIA’2012, на котором будет презентовано очень много новостей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий