Крымских таможенников-махинаторов, которые приобрели 14 млрд взятки, посадили на 7 лет

Феодосийский городской трибунал вынес вердикт в отношении 5-и официальных персон региональной таможни по нареканию в нелегальном таможенном оформлении продукции по повышенной стоимости, и начальника предприятия за активное участие в махинациях, которые в 2004 году участвовали в вымышленном вывозе сахара-сырца в целом количестве 90 млн.тонн.

«Прокуратурой целиком подтверждена в суде вина прежних руководителя, основного и старшего инспекторов таможенного поста «Феодосия», заместителя руководителя отдела по войне с нелегальным распространением и нарушениями таможенных требований Крымской областной таможни в совершении полутора десятков оформлений продукции по повышенной стоимости и несуществующих грузов, чем причастный вред государству в качестве непоступления в расчет налоговых платежей на сумму более 256 млрд. гривен. Трибуналом доказано, что за вероятность развития так вымышленного налогового займа для заводов таможенники приобрели взяток на совместную сумму 14 млрд. гривен», — передает отдел связи с общественностью прокуратуры Крыма.

За эти правонарушения трибунал установил прежним начальнику и основному инспектору таможенного поста «Феодосия» взыскание в качестве 7 лет 9 лет потери воли, младшему инспектору поста — 7 лет 7 лет потери воли. Они также лишились половины собственного богатства.

Другим участникам сделок установлено взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 4 до 5 лет, но с учетом их функции и стадии участия в совершении правонарушений, присутствия смягчающих факторов подсудимые были сняты от его отбывания с тестированием.

Ко всем прежним сотрудникам таможни использовано дополнительное взыскание в качестве потери аналогичных званий и права на протяжении 3-х лет занимать должности в органах правопорядка.

В отделе связи с общественностью припомнили, что это криминальное дело было возбуждено Ведущей прокуратурой Украины в 2004 году, когда правоохранителями обнаружен вымышленный вывоз сахара-сырца в целом количестве 90 млн. тонн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий