Форд учит собственные авто зарубежным языкам

Форд учит собственные авто зарубежным языкамФорд сообщил о новых исследованиях, над которыми его эксперты работают вместе с работникам компании Nuance Communications, считающейся объявленным лидером в сфере систем голосового администрирования. Сейчас задача создателей — сделать технологию, которая позволит автолюбителю прямо «общаться» с собственным авто. Частично данная задача достигнута: очень многие модификации Форд оборудуются технологией SYNC, видящей команды вроде «позвонить (имя из перечня контактов)» либо «проиграть (имя исполнителя)». Технология определенное время применяется в Соединенных Штатах, а скоро будет и в Европе. Первым авто с SYNC на рынке Европы будет B-MAX.

Создатели «обучили» североамериканскую технологию английскому британскому, французскому, испанскому, португальскому, германскому, итальянскому, голландскому, российскому и турецкому, при этом в отдельных случаях им понадобилось не просто переводить с одного языка на другой, но также и принимать во внимание определенные региональные диалекты. «Адаптация SYNC для рынка Европы — значительный шаг для обоих наших компаний», — заметил Валенок ван дер Ягт, возглавляющий азиатский экспериментальный центр Форд.

В ближайшее время SYNC обучится осознавать 19 языков, а к 2015 году, как рассчитывает Форд, будет знаменита в мире: в случае если ее распределение будет отвечать ориентировочным проектам организации, менее чем через 2 года технологией SYNC будет пользоваться 3,5 млрд автолюбителей в Европе и 13 млрд — во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий