Чемпионская бригада Newman/Haas возвратится в ИНДИКАР 2013 году

Чемпионская бригада Newman/Haas возвратится в ИНДИКАР 2013 годуГоночный коллектив Newman/Haas Racing, 8 раз выигрывавший чемпионские титулы в серии ИНДИКАР, хочет прийти в североамериканское главенство в 2016 году. Про это в своем интервью Спид Тв сообщил ведущий консультант команды Брайан Лайлз. Команда оставила ИНДИКАР по завершении 2011 года из-за денежных затруднений, но сейчас рассчитывает ставить на старт автогонок по 2 автомашины.

«Прежде чем сделать включение в гоночный коллектив, любой спонсор попытается осознать уровень конкурентоспособности команды. Я полагаю, картина полностью разъяснится к октябрю – к тому моменту нам предстоит подобрать мотор, – пояснил Лайлз. – В этом году мы заняли определенных наших механиков паре действующих конюшен ИНДИКАР, в числе которых есть Dragon Racing. В случае если все будет проходить прекрасно, то они придут к июню. Такой шаг разрешил нам не просто помочь нашим друзьям из Dragon, но также и взять шанс исследовать болид 2012 года в военных условиях».

Осенью в Newman/Haas Racing рассчитывали поставить на старт марафона «Инди-500» автомашину для экс-пилота Формулы-1 Жана Алези, но в конечном итоге руководство отказался от данной мысли. По неподтвержденным данным, причиной такого решения была потребность применять двигатели Лотус, уступающие по собственным данным силовым агрегатам Хонда и Шевроле.

В 2013 году бригада рассчитывает взять один из этих двигателей, но представители 2-ух организаций сообщили, что приоритетом при развитии абонентной базы на следующий год для них будут имеющиеся команды. «Я бы предпочел заметить вторую либо четвертую автомашину от одного из наших текущих компаньонов, чем давать мотор другой команде», – заметил технологический главный директор Хонда Performance Development Роджер Гриффитс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий