Лада Самара: «прощальные» скидки на авто знаменитого рода

Как «пугали» фанатов отечественной марки представители АВТОВАЗа еще в 2011 году, машины рода Самара равномерно уходят с рынка, уступая собственное место тольяттинской новинке Лада Гранта. В связи с чем на заключительные выпущенные авто с начала июня начинают действовать скидки размером от 1 800 до 2 400 гривен. исходя из версии и комплектации модификаций.

Незначительно истории:

Самара производилась на АВТОВАЗе еще с конца 70-х, распространенные тогда модификации 2108, 2109 и 2199 и русские водители предпочитали представлять «восьмерка», «девятка» и «девяносто девятая». Это были новые и необыкновенные машины. Странным в них было все: от ведущего привода и кузова седан до неконтактной системы зажигания и реечного управляющего администрирования. В новинку были также и пластмассовые обвесы, сделанные из алюминия двери и капот, поперечное размещение мотора. В подготовке данной модели, к слову, принимали участие даже эксперты организации Порше, и компании, с которыми ВАЗовцы закончили лицензионные договора (Luke, Zahnradfabrik, Automotiv Prodax Wayassauto, Hardy Spicer, Фольксваген). Изначально, на внутреннем рынке данная серия авто имела наименование «Лада Спутник», а наименование Самара применялось лишь для вывозных авто. Последнее потом распространилось и в СССР, а потом — стало для рода формальным. Еще любопытные прецеденты: как раз на ВАЗ 2108 в первый раз ставилась коробка переключения передач с 5-ю стадиями. И оттенок «металлик» на русских автомобилях был замечен как раз на Самара.

В самом начале 2000-ных годов АВТОВАЗ вывел на рынок третье поколение Самара, доработав прошлые модификации и проведя незначительный редизайн. Как раз эти машины, время от времени модифицируясь, производятся до сих пор в Тольятти. Но по стратегически важному заключению управления АВТОВАЗа о формировании брэнда модель закончит собственное существование к 2013 году.

Стоимость авто Самара (21134, 21144 и 21155) в настоящее время с учетом скидки находится в диапазоне от 60 900 до 67 500 гривен. на модификации с 8-клапанными силовыми агрегатами размером 1,6 л. и производительностью в 82 л.с. Период действия акции вероятнее всего будет довольствоваться присутствием автомашин на складах, таким образом у тех, кто рассчитывает стать обладателем одной из знаменитых модификаций Самара, есть еще вероятность купить авто по дополнительной «прощальной цене» в масштабах акции «Мы рекомендуем – вы выбираете» импортера Лада на Украине организации «УКРАВТОВАЗ».

Помимо этого в масштабах данной акции работает дополнительное предложение от компаньонов брэнда банка «Идея Банк» и страховщика «ПЗУ Украина», включающее особые поощрительные критерии кредитования и страхования для клиентов Самара до конца июля 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий