Лотус растерял статус титульного спонсора команды Лотус F1

Бригада Формулы-1 Лотус расторгла соглашение о титульном спонсорстве с изготовителем спорткаров Group Лотус, рассказывает издание Autosport. При этом в будущем команда еще будет называться «Лотусом».

«Спонсорское соглашение аннулировано и у организации Лотус больше нет абсолютно никаких обещаний перед командой, – сообщил в своем интервью Autosport один из обладателей команды Лотус Жерар Лопес. – У Group Лотус больше нет возможности купить акции Формулы 1, сейчас этим опционом использовали мы».

Как добавил Лопес, в начальстве команды рады возможности оставить наименование «Лотус», так как, по их мнению, оно «очень подходит Формуле-1».

«Когда мы поменяли название команды с Лотус Рено на Лотус, это раскрыло особые возможности для титульного спонсорства. Как вы знаете, мы подписали соглашение о партнерстве с компанией Unilever, что, вероятно, стало крупнейшим благотворительным договором в Формуле-1 в 2016 году. Помимо этого, мы условились с Майкрософт. Раньше данный брэнд не находился в Формуле-1, таким образом в настоящее время у нас большие возможности для различного рода сотрудничества», – добавил Лопес.

По данным Autosport, отказ от титульного спонсорства сопряжен со проблемами в экономическом расположении категории Лотус, которая не так давно перешла от организации Proton в руки малайзийской компании DRB-Hicom.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий