PSA и Форд отказались от общего производства дизельных агрегатов

PSA и Форд отказались от общего производства дизельных агрегатовКоманда PSA Пежо Ситроен и автоконцерн Форд отказались от продолжения партнерства по подготовке и производству дизельных моторов размером более 2-ух л, рассказывает Reutеrs.

В масштабах партнерского договора, записанного 12 лет тому назад, производители автомобилей проектировали 2 категории дизелей — размером от 1,4 до 1,6 л и более 2 л. При этом команда PSA и автоконцерн Форд уточнили, что их партнерство в образовании малогабаритных двигателей на «тяжелом топливе» останется в силе. Всего за 12 лет организации вместе произвели более 20 млн дизельных двигателей.

Представители «Форда» также уточнили, что решение не возобновлять общую подготовку огромных дизельных агрегатов никоим образом не сопряжено с тем, что автоконцерн Дженерал Моторс сделал союз с PSA Пежо Ситроен, приобретя 7 % активов французской категории.

Как передавалось раньше, партнерство General Motors и PSA представляет размен авто платформами и технологиями, и образование общего предприятия по производству автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий