Обязанность за пожар на Осокорках поручили на дорожников

Обязанность за пожар на Причиной пожара на метро «Осокорки» стали автодорожные работы на проспекте Бажана. Так полагают в метро.

«В регионе станций метрополитена проходит перестройка пр-та Бажана. Она проходит безжалостным способом, нет никакой документации, с нами работы не согласовываются», — сообщает заместителя начальника метрополитена Валерий Мелещенко. Согласно его заявлению, из-за работы трудной техники случилось несоблюдение гидроизоляции метрополитена, что привело к попаданию влажности в один из разъемов осветительного прибора в процессе активного таяния снегопада. Случилось возгорание.

В КК «Киевавтодор» это опровергают. «Это не профессиональное заключение, — полагает генеральный директор КК Геннадий Глинский. — Автодорога проходит в 150 метрах от линии метро. Жидкость и ранее туда угождала. Помните, когда избавляло сеть и поезда не колесили между «Выдубичами» и «Славутичем»? Тогда сообщили, что виновата соль, которой мы обсыпаем улицы. Будто бы мы первый год солью обсыпаем. Надо просто следить за собственными коммуникациями».

Напоминаем, в среду в МЧС сообщили, что в киевском метро есть неприятности с пожарной безопасностью.

Как передавалось, 14 мая на установки «Осокорки» случилось возгорание проводки ламп освещения, после чего появилось загрязнение вестибюля. Поэтому были прикрыты на вход станции метрополитена «Славутич», «Осокорки», «Позняки» и устроено перемещение поездов на отделах станций «Сырец» – «Выдубичи», «Харьковская» – «Красный Хутор».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий