Земной откровение в Одессе: утопали маршрутки с людьми и убило парня

Земной Позавчера Одесса напоминала Венецию — в итоге сильного долгого дождика потопило улицы Балковскую, Суворовскую, Французский бульвар, Полоса. На немного часов обрезанным от города оказался населенный пункт Котовского, а высотки на Таирова напоминали островки — добраться к подъездам можно было лишь по колено в воде.

«Сегодня» непроизвольно стала участником драмы «на воде», одолев маршрут на авто из населенного пункта Котовского до Таирова. На это странствие у нас, как и у иных одесситов, ушло 5 продолжительных часов. В регионе приостановки «Продмаш» на автодороге сформировалось «озеро», уровень жидкости закрывал колеса авто. А на Атамана Головатого перед Пересыпью вылилось настоящее море. Спереди — очень много затонувших автомашин.

Обладатель отошедшей по окна в воду «Волги», спасаясь, залез на крышу и сильно жестикулировал, прося о помощи. Рядом стояла на 50% затонувшая маршрутка — жидкость плескалась даже в зале. Пассажиры обязаны были забраться с ногами на спинки кресел. «Это общее банкротство! Мотор захлестнуло жидкостью!» — причитает автолюбитель «Богдана».

Очень многие прохожие снимали обувь и по пояс в воде переходили через проезжую часть, лавируя между авто. Перемещение по Атамана Головатого было целиком блокировано, и поток автомашин направился на соседнюю улицу Черноморского казачества, двигаясь наперехват авто, следующим на населенный пункт Котовского. Вырвавшись из ловушки на Пересыпи, мы угождаем в «тянучку» на Ришельевской. Причина затора — большая лужица на Среднефонтанской площади.

Все автолюбители утонченно бранятся в адрес автолюбителей маршруток, занявших крайнюю полоску автодороги, по которой двигаются те, кто устремляется в другую сторону. «Каждый год одно — Полоса затапливает! Ливневую сточную канаву годами не очищают. Если и очищают, то мусор укладывают рядом со стоками», — противится обладатель утонувших «Жигулей».

К слову, как-то «разрулить» пробки в городке сумели бы немного регулировщиков, однако ни единого из них в часы земного «апокалипсиса» мы не увидели.

На Балковской авто по крышу ушли под воду. Фото: Facebook

В то же время, по версии Алексея Костусева, коммунальщики были способны к Чепэ. «Все ливневые стоки были заблаговременно почищены. А утопление нескольких улиц приключилось благодаря тому, что за несколько часов в Одессе выпала сезонная норма осадков. Сделан штаб по удалению затопления, — разъяснил нам градоначальник. А вице-мэр Сергей Подгайный удостоверил нас, что многие ямы, сложившиеся на автодорогах после дождика, начнут чинить, когда настанет высохшая погода: «Пока ямы станем отмечать по бокам черной краской. А на время ремонтных работ поставим предостерегающие знаки».

Пока, из-за разгула стихии умер одессит. Работника канцелярии Приморского райсуда стукнуло током от железных ворот в процессе ливня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий