Бригада Лотус запретила Райкконену играть в авто-ралли

Бригада Лотус запретила Райкконену играть в авто-раллиБригада Лотус запретила собственному пилоту Кими Райкконену принимать участие в Авто-ралли Финляндии, рассказывает Autosport. За пару дней до начала Гран-при Монако финский гонщик сообщил корреспондентам, что хотел выходить на старт бытовой автогонки WRC, но сейчас от данной мысли ему надо будет отказаться.

«Мы сели с Кими и все рассмотрели, – заявил директор команды Эрик Булье. – Его договор не дает возможность ему участвовать в раллийных автогонках. После того, что приключилось с Робертом [Кубицей], бригада не в состоянии ему этого позволить».

В январе 2011 года Билл Кубица, который мог играть за команду в прошлом году, попал в трагедию в процессе раллийной автогонки в Италии, и до сегодняшнего дня не настроился от принятых травм. По версии Булье, Райкконен утвердил позицию управления. «Вопрос закрыт», – заявил британец.

Райкконен играл в WRC в течение 2-ух заключительных сезонов после того как был лишен работы из команды Феррари. В году 2012 года Кими пришел в Ф-1, записав договор с Лотус. После первых 5-и автогонок первенства Райкконен занимает 4-ю позицию в собственном зачете, на его расчету 2 помоста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий