Недорогой гибрид Fisker разгонится до первой сотни за 6,5 сек

Новая модель североамериканской организации Fisker – недорогой хэтчбек Atlantic – может разгоняться с нулевой отметки до 96 км/ч за 6,5 сек. Про это рассказывает издание Inside Evs, которое получило в собственное постановление внешние бумаги «Фискера».

Корреспонденты Inside Evs также узнали, что производительность установки Fisker Atlantic составит 300 л.с., в ее состав зайдет 4-цилиндровый бензинный турбированный мотор БМВ. Уровень выбросов CO2 новинки не превзойдет 50 граммов на км. Как передавалось раньше, Atlantic будет предлагаться в версиях с задним и системой полного привода.

«Фискер» рассчитывает начать создание гибрида Atlantic в конце 2014 года. До этого, на протяжении 2012 и 2013-го, на прежнем автозаводе Дженерал Моторс в североамериканском Делавэре будет тренироваться сборочный поток под выпуск новой модификации, в половине 2015 года предприятие скопит первый образец новинки.

Раньше работы по подготовке сборочного потока были прекращены из-за дефекта финансирования, но в процессе демонстрации макета модификации Atlantic начальник организации Хенрик Фискер сообщил, что у него получилось заручиться помощью игроков на бирже форекс, готовых инвестировать в проект 400 млн долларов США. Поэтому запуску гибрида в линейку ничего не грозит.

Смешанный Fisker Atlantic будет самой дешевой и глобальной модификацией североамериканского компании-производителя. Стоимость новинки составит от 50 до 60 миллионов долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий