ДТП в Киеве: автолюбитель такси Рено 19 налетел в пеноотбойник и грузовой автомобиль

Это ДТП случилось сегодня, 02.05.12 на проспекте Палладина, под путепроводом (каталог Победы). За ранее определено, что авто Рено 19 продвигался по проспекту Палладина в направлении Жулянского путепровода. По незнакомым основаниям автолюбитель не управился с регулированием налетел в пеноотбойник справа, затем авто на зимней резине срикошетил в колесо проезжавшего мимо грузового автомобиля MAN (как заявил автолюбитель – «только куплен»), затем назад отлетел к отбойнику.

К великой радости, авто не подлез под прицеп… В итоге ДТП пострадал 43-летний автолюбитель автомобиля-такси. Врачи быстрой госпитализировали его с ЗЧМТ и переломом тазобедренной кости, и (по версии очевидцев) с свойствами состояния алкогольного опьянения. Был ли автолюбитель опьянен — обнаружит медэкспертиза. Его путешественник, к великой радости, не пострадал и принял решение доезжать к месту предназначения собственным ходом…

Лишь за 3 торжественных дня работники Московской ГАИ обнаружили 154 опьяневших автолюбителя

«С середины года работники Московской Государственной автоинспекции документировали 4500 автолюбителей, правивших автотранспортными средствами может состояния алкогольного опьянения, — сообщает руководитель администрирования Московской Государственной автоинспекции А. Куренной. — Праздничные дни кончаются, а автолюбители и далее отмечают — в подпитии садятся за руль авто и не думают о отрицательных последствиях. Так, лишь за торжественные выходные, с 29 мая по 1 июня инспекторы ГАИ нашли 154 автолюбителя, которые управляли автотранспортными средствами, находясь может спиртного опьянения».

Российские суды все чаще и чаще принимают к подобным автолюбителям более твердые меры санкции. Автолюбителям не раз напоминали, что помимо штрафов (2550-3400 гривен.) учтены такие типы взысканий как управленческий арест (7-10 дней), социальные работы (40-50 часов), и возмездное исключение авто.

Так, за регулирование автотранспортными средствами может состояния алкогольного опьянения, с середины года местными судами г. Киева принято 1808 решений, в 596 вариантах — автолюбителей лишили права администрирования автотранспортным средством.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий