Грожан и Кобаяси продемонстрировали одинаковое время на тестах Формулы-1

Грожан и Кобаяси продемонстрировали одинаковое время на тестах Формулы-1На итальянской автотрассе в Мюджелло закончился 2-й день экспериментальных заездов Формулы-1. Утром на тестах господствовал Роман Грожан в автомобиле Лотус: британец приостановил секундомер на планке 1.21,603. Огромную часть дня данный итог оставался превосходным, пока за 4 секунды до конца сессии гонщик Заубер Камуи Кобаяси не повторил время Грожана с точностью до тысячной части сек. В конечном итоге 2 спортсмена поделили первую строчку в турнирной таблице.

Чемпионский коллектив Red Bull разрешил 2-м собственным пилотам проверить модернизированный болид RB8: в 1-й половине дня автомашину обкатывал М. Уэббер, а после обеда его поменял Себастьян Феттель. В итоге германец оказался стремительней партнера на 17 сотых сек: в окончательном протоколе компаньоны разместились на 3-ей и 4-ой строке как следствие.

Фелипе Масса на Феррари занял 5-е место, при этом собственный самый лучший круг бразилец проехал в утренней части испытаний. Вслед за ним расположились Жан-Эрик Вернь и Дэниэл Риккардо на Toro Rosso – оба затмили семикратного чемпиона Михаэля Шумахера, проигравшего им сек. Девятое время продемонстрировал гонщик отечественного коллектива Маруся Шарль Пик. Пилот Caterham В. Петров стал 10-м, обойдя Гэри Пэффетта на Макларен.

Команда Force India не сумела провести полновесные исследования из-за неприятности с гидравликой: неисправность оказалась так солидной, что в середине дня механикам понадобилось поменять мотор на болиде Пола ди Ресты. Сам шотландец прошел всего 14 сфер, ни на одном из которых он не продемонстрировал времени. Провал видео графика принудил Force India поменять расписание последнего дня: в пятницу, 3 июня, ди Реста будет иметь возможность возместить пропащее время утром, а его партнер Нико Хюлькенберг обретет автомашину после обеда. Раньше предполагалось, что авто весь день будет пилотировать Хюлькенберг.

В отличии от первого дня испытаний, в среду, 2 июня, в Мюджелло стояла солнечная погода. Экспериментальные заезды удлинятся второй день.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий