Сотрудники ДПС не должны отнимать права на автодороге – специалисты

17 декабря 2008 года вступил в силу Законопроект «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины сравнительно улучшения управления отношений в области снабжения безопасности движения», дающий право работникам ГАИ на месте исключать у автолюбителей права на регулирование автотранспортным средством (дальше — ТС), купон о прохождении ТО, лицензионные карты и на время «арестовывать» ТС. Но надо помнить, как быть это инспекторы ГАИ могут только в некоторых вариантах.

«Временно исключать удостоверение водителя иснпекторы ГАИ могут только за те нарушения ПДД, за которые трибуналом учитывается отнятие права администрирования ТС. К ним относятся пилотирование может спиртного, алкогольного опьянения либо под влиянием фармацевтических средств, понижающих реакцию автолюбителя; образование запасной ситуации на автодороге; в случае ДТП (у виновника ДТП)», — поясняют в «Судебно-юридической газете».

За нарушений закона, за которые учтено лишь админвзыскание в качестве штрафа либо социальных работ, удостоверение водителя изыматься не должно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий