Шевроле обжаловала совершенствование моторов Хонда в серии ИНДИКАР

Шевроле обжаловала совершенствование моторов Хонда в серии ИНДИКАРОрганизация Шевроле дала ответ против разрешения на доводку моторов Хонда. Как рассказывает Autosport, североамериканскому производителю не приглянулось, что руководство серии ИНДИКАР позволило японской компании сделать лучше их двигатели.

В первенстве ИНДИКАР 2012 года показаны 3 поставщика двигателей: Шевроле, Хонда и Лотус. Главными кандидатами на победу считаются первые 2 организации. Моторы Шевроле оборудованы 2-мя турбинами, а двигатели Хонда имеют лишь одну. До начала 3-го раунда года в Лонг-Бич Honda просила разрешить им сделать лучше свои двигатели, обосновываясь на договоренности января 2010 года – в тот раз производители автомобилей обещали друг дружке следить за паритетом в состязании моторов и позволять конкурентам придавать улучшения в случае развивающегося отставания от соперников.

Президент ИНДИКАР по технологиям Уилл Филлипс словесно подтвердил восстановление двигателей «Хонды», но Шевроле опротестовала это решение на основании неимения письменного постановления. Филлипсу понадобилось быстро упразднить собственное решение, заставив заказчиков Хонда разбирать улучшенные участки. Все-таки, перед 4-м шагом года в Бразилии японская компания обрела задокументированное разрешение на восстановление. Как раз это и подняло возмущение «Шевроле».

По данным Спид Тв, покупатели североамериканской марки даже оценивали вероятность бойкота автогонки в Бразилии, но отказались от данной мысли. Команды также не выключали вероятности подачи судейского иска против администрации ИНДИКАР. «Речь проходит о чистоте спорта, и мы весьма разочарованы текущей историей, – сообщил обладатель содействующей с Шевроле команды Penske Роджер Пенске. – Обновленный турбированный двигатель Хонда не был одобрен».

«Дело вообще не касается автогонок, это политика, – дал ответ сопернику Эй Джей Фойт, чья команда применяет двигатели Хонда. – Шевроле безмолвствует – воду баламутит лично Роджер Пенске. Однако он всегда был таким».

«Следить за соблюдением требований – это работа ИНДИКАР. Мы должны принимать верные решения для того, чтобы контролировать выполнение распорядка, который непосредственно сами и сообщили, – закончил вице-президент первенства Рэнди Бернард. – У серии ИНДИКАР нет и не будет любимчиков».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий