Мерседес-Бенц поменяет наименования модификаций

Мерседес-Бенц поменяет наименования модификацийОрганизация Мерседес-Бенц рассчитывает поменять наименования собственных модификаций, рассказывает английское издание Car. Изготовитель рассчитывает из-за этого освободить собственных заказчиков от неурядицы в обозначениях, которых становится больше из-за регулярно растущего ряда моделей.

В ближайшее время «Мерседес» оставит 3 главных префикса для собственных модификаций: буквой «G» будут классифицироваться все кроссоверы и внедорожники, «С» — купе и автомобили с откидным верхом, а «SL» — спорт-кары.

Так, переднеприводное малогабаритное «четырехдверное купе», сконструированное на базе A-Class, будет называться CLA. Раньше данную модель предполагалось представить CLC, но в соответствии со свежими требованиями, 2-я литера «С» может относится лишь к автомобилями, принадлежащим к роду С-Class.

В соответствии со свежей технологией, купе и автомобиль с откидным верхом Мерседес-Бенц С-Класса будут зваться CLC, двухдверка E-Класса – CLE, малогабаритный внедорожник, который будет сражаться за клиентов с БМВ X1, обретет шильдик GLA, а малогабаритный вид супер-кара СЛС AMG будет называться SLR.

Невзирая на то, что «Мерседес» желает облегчить определение модификаций, пока остается странным, как может зваться двухдверка и автомобиль с откидным верхом «А-Класса». Не исключено, что одна из этих версий может взять имя CLB. Букву «B» на теоретическом уровне применяют для подобных модификаций, так как A- и Б-Класса сконструированы на одной модульной базе.

Помимо этого, по сведениям издания Car, «четырехдверное купе» CLS оставит собственное текущее наименовании, невзирая на то, что данная модель сконструирована на основе «Е-Класса».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий